7-6

6-7

6-4

БОЛЬШЕ СТАТИСТИКИ

Фернандо Вердаско, левша с монстром форхенд, наслаждались прорыв сезона в 2009 году в возрасте 25 лет. Никогда до продвинутого мимо второго раунда Открытого чемпионата Австралии или четвертого раунда каких-либо серьезных, Вердаско победил Энди Мюррей в четвертом раунде на пути в полуфинал в Мельбурне, где он проиграл своему соотечественнику и товарищу левша Рафаэль Надаль в самый длинный матч в истории Открытого чемпионата Австралии. Пяти-час, 14 минут полуфинала продолжался до 1:08 ночи и увидел край Надаль Вердаско, 193-192, в сумме набранных баллов. После этого выступления Вердаско попал в ТОП-10 впервые, зарабатывая рейтинг № 9 по февраль 2, 2009. Он вырос настолько же высоко как № 7 до окончания года занимает № 8 и отборочным для мирового тура ATP финал впервые (он не смог продвинуться из циклического воспроизведения). Также в 2009 году, Вердаско сделал в четвертьфинал Открытого чемпионата США, его карьеру лучше всего показать на этом мероприятии. Его победа в Нью-Хейвене в 2009 году дал ему свой третий титул АТР в карьере. В 2008 финал Кубка Дэвиса, Испания Вердаско одержал победу над Аргентиной с пятисетовый победу над Хосе Acasuso. Вердаско кредитов за 2009 год прорыв в своей межсезонье работа кондиционирования в Неваде под тренера Гила Рейеса, чьи наиболее заметные бывший клиент Андре Агасси. В 2010 году, Вердаско победил Энди Роддика в Сан-Хосе финал и возглавила Робин Soderling в Барселоне окончательной в регистрации 5-3 матчах против топ-10 противников, как он закончил в конце года Топ-10 в течение второго сезона подряд. Вердаско оспариваемого два финала в 2011 году, уступив Милош Раонич в Сан-Хосе окончательной и падая Хуан Мартин дель Потро в Эшториле-финал. Вердаско играл на испанский отряд, который собрал свой пятый Кубок Дэвиса чемпионат с победы со счетом 3-1 над сборной Аргентины по красной глины Севильи. Вердаско получил свою первую награду четвертьфинал Уимблдона в 2013 году, проиграв Энди Мюррей, 7-5 в пятом сете. В сентябре 2013 года, Вердаско выиграл свой шестой в карьере парный титул в Санкт-Петербурге. 13 апреля 2014 года, Вердаско обыграл соотечественника Николаса Альмагро, 6-3, 7-6 (4) в Хьюстон финал, чтобы выиграть свой шестой титул в карьере и первый с Барселоной в 2010 году. Вердаско улучшена до 6-13 в АТП финал, выиграв свой четвертый грунтовому титулу.