Серена Уильямс вылетела из турнира в Торонто

Американская теннисистка Серена Уильямс проиграла в 3 партиях швейцарке Белинде Бенчич и завершила своё выступление на соревнованье в Торонто еще на стадии полуфинала — 6/3, 5/7, 4/6.

За время теннисного матча, продолжавшегося 2 часа 28 минут, первая ракетка мира, 33-летняя Серена, 6 раз брала подачу оппонентки, сделала 16 эйсов ввод мяча в игре и допустила 12 двойных ошибок. 18-летняя Белинда, занимающая 20-е место в рейтинге WTA, реализовала 7 брейк-пойнтов, совершила один эйс и 7 раз ошибалась при подаче. В личных матчах спортсменок установилось равенство — 1:1.

В итоге, Бенчич прошла в финал противостояния Rogers Cup, где сыграет с румынкой Симоной Халеп, победившей ранее Сару Эррани из Италии.